l2-pvpx
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

l2-pvpx

Форум сервера l2-pvpx.ru.gg
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О стратегии в mass-pvp.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2008-10-09

О стратегии в mass-pvp. Empty
СообщениеТема: О стратегии в mass-pvp.   О стратегии в mass-pvp. Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2008 3:20 pm

Уважаемые Лидеры и Мемберы! Позволю себе обратить ваше просвященное внимание на некоторые моменты и пункты, которые мне видятся важными.

О стратегии в mass-pvp.

Она должна присуствовать. Сначала мысль, потом поступок. Никогда нельзя действовать бездумно, чисто на рефлексах и инстинктах.

В первую очередь, mass-pvp делится на два этапа:
1. Мгновение оценивания (когда мы думаем, начать или нет, и если начать, то как лучше и пр. и пр. и пр. Нередко бывает, что приходит фулл-пати и в масс-килле выносит всех, кто флагнут - но это запланированный рейд). Как правило, все-таки всегда перед каждым боем есть момент нерешительности, который нужно использовать. Для чего? А я для оценки противника (выделить дебафферов и хилеров - основная и важная задача). Начнется pvp или не начнется, оценивать противника нужно всегда, и в соотвествии с этим уже приступать ко второму пункту.
2. Сам бой, в котором первым делом необходимо нейтрализовать хилера и дебаффера:
- для среза хилера лучше всего подходит даггер, или же стан+криты лукарей по ассисту;
- для дебаффера - только лукари (если речь об ОЛ), или же лукари+даггер (если речь о Некросе), благо и ОЛ и Некроса можно выделить.
- также, необходимо не забывать, что хилер и дебаффер может быть выведен из строя silence.

Уже после того, как хилеры и дебафферы нейтрализованы, можно заняться всеми остальными, и тут тем более нельзя забывать о том, что у врагов точно такая же стратегия - вывести из строя хилера - которого, нужно защитить от посягательств =)

Как правило, у каждого игрока сложилась уже норма действий в той или иной ситуации.
Например, Некр всегда помнит о своих основных проклятиях, ДД-маги о surrendeds, а лукари - о stun-shot.
Но в более выигрышной позиции окажется именно тот боец, кто также не забудет и о своих "периферийных" скиллах. Например,
о curse fear (который эффективен против саммона), forget (сбивающий таргет) - у некроса;
о trick (сбивающий таргет) - у ТХ и у АВ;
и т.д.
Важно знать все скиллы своих персов и научиться применять их быстро и к месту!

О Баффе

Важны не только то, какие баффы вы себе вешаете, но и сам порядок.
Рекомендуется:
- сначала вешать те селфы, которые не влияют на жизни и атаку (например, sprint);
- затем вешать спорные баффы (berserk) и баффы на защиту (shield, mental, m.bar.);
- после уже те, которые на жизни и ману (bless the body-soul)
- и уже в самом конце те, которые отвественны за атаку (Death wisp., guidance, might, empower и т.д.) + супер-баффы (element.prot., divine protect., PoW)
Таким образом, даже при самом невероятном дебаффе, ваши шансы останутся на достаточно высоком уровне.
На других серваках, когда нужно было через бот загружать бафферов была практика сначала баффаться профетом, а уже потом на себя вешать песни-танцы;
Здесь же, с town-buffer можно эту схему применить наиболее удобным образом.
Согласен, сразу неудобно привыкнуть, но при тренеровке и при схеме, который каждый разрабатывает для себя бафф получается быстрым и удобным.

О сборах
Максимальное время, которое игрок может потратить на смену саба, одежды, баффа и тп до места сбора составляет 4-6 минут, и если вы е укладываетесь в этот промежуток, то нужно тренероваться делать это быстро.

О никах и сообщениях
Если ник простой, то лидер пати сам кидает invite, если сложный - pm лидеру.
20 секунд - максимальное время запроса-получения пати.
Пример правильного запроса (пати, ноблесса):
- party Мозгу
- /invite mo3g
Пример неправильного запроса:
- народ, дайте пати!
- кому?
- мне!
- ник!!!
- запарили уже!
- дайте пати!
- бля, меня мочат!
- ПАААААААААТИ!
и т.д.

Комментарий о необходимости рейд-лидеров и о бафферах (SmuttyKid):

По моему мнению, кроме лидеров кланов нужны еще и рейд-лидеры.
У нас быстро разделяются мнения, кого пуллить, где баффаться, где собраться, как портануть к нам отставших и т.д.
Вот для того, чтобы в таких ситуациях мы не тормозили нужен кто-то 1(один), кто наставит нас на путь истинный
Немного парит 2 и более окон. Время на простейшее действие как минимум удваивается. А баффы хочеться всем, но никому бафферы мейны не нужны. Т.ч. придеться мириться с этим.

Комментарий о парти-лидерах и о баффе (Greedykid):

1. партилидер должен быть игрок без вторых окон, желательно постояный, и если уж взялся за лидерство-следить за ситуацией, быстро реагировать на запросы раздавать команды, не ныть, не орать без дела. подчинение лидеру должно быть стопроцентным (да, этому тоже придется учиться). Можно назначить должность походного бригадира.
2. бафы. bless soul запретить как баф. Берсерк тоже спорный баф, думаю его только магам и когда нужна скорость(например для небольшого отряда луков для точечных ударов). Бафы на деф вешать позже чем на атаку, в пвп думаю выживаемость важнее.

Комментарий об онлайне и ТС (Мозг):

Надо определиться с основным временем игры - время когда онлайн должен быть максимальным (я предлогаю это вечер часов с 20-21 и до 1-2 ночи), т. е. в это время все походы на улицу должны исключаться.
Так же неоходимо рассписывать в начале недели расписание походов на неделю вперед с указанием места, времени сбора, цели похода.
Так же необходимо определяться с основным классом (т. е. тем кем играешь постоянно во время клановых мереприятий).
Так же в тим спике перестать обсуждать вчерашний день кто как что сделал, смысл тим спика - быстрое извещение членов пати о чем то важном. А то у нас получаеться что из за того что в канале бардак, сразу по нескольку человек пытаються что то рассказать - нужная информация доходит не сразу! ВСЕ разговоры не касающиеся конкретной цели похода в ПМ!!!
При организации пати - сразу раздать каждому роль, выбрать начинающего атаку (все остальные бьет по его ассисту), выбрать защитников хилера (их задача сохранить хилера любой ценой - на мой взгляд тут идеальный класс дагеры).

Комментарий о парти-лидере (Быстрая Смерть):

Моё имхо это сделать как в DC кто пати лидер того и слушаем!!! И не обязательно что бы это бы лидер клана.
Мне кажется клан состоит не из тех людей которые вчера начали гамать в ЛА2 и кое что смылслять в ПВП !!!
Просто надо тупо всем держатся возле пати лидера и суппортов а не бегать за каждым флагнутым!

(При копировании статьи ссылку на статью обязательна!! Http://www.l2-pvpx.ru.gg )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://l2-pvpx.forum2x2.ru
BoG

BoG


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2008-11-09
Возраст : 40
Откуда : Россия г. Челябинск

О стратегии в mass-pvp. Empty
СообщениеТема: Re: О стратегии в mass-pvp.   О стратегии в mass-pvp. Icon_minitime1Чт Ноя 13, 2008 1:52 am

+5 те Тоха!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maunset

Maunset


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-11-16

О стратегии в mass-pvp. Empty
СообщениеТема: Re: О стратегии в mass-pvp.   О стратегии в mass-pvp. Icon_minitime1Чт Ноя 20, 2008 2:05 am

BoG пишет:
+5 те Тоха!)
я ДУМАЮ что Ктрл С ктрл В Но.... если сам писал респект ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2008-10-09

О стратегии в mass-pvp. Empty
СообщениеТема: Re: О стратегии в mass-pvp.   О стратегии в mass-pvp. Icon_minitime1Чт Ноя 20, 2008 4:21 am

Эта статья была написанна в ходе дисскусий нашего клана. (а имеено посты все отредоктировал и привёл к обшему высказыванию Pariccida)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://l2-pvpx.forum2x2.ru
Arven

Arven


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-11-21

О стратегии в mass-pvp. Empty
СообщениеТема: Re: О стратегии в mass-pvp.   О стратегии в mass-pvp. Icon_minitime1Пт Ноя 21, 2008 3:29 pm

стратегия это хорошо но в масс ПВП она редко действует особенно при наличии фул бафа, обычно когда портуешься на местность то или сразу начинаешь бить варов или сразу ложишься...(проверенно) Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О стратегии в mass-pvp.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
l2-pvpx :: Стратегия :: Война (Массс пвп, пк, Team Fight)-
Перейти: